Улица Калинина испытание дождем не выдержала

Фото из архива сетевого издания “Диалог”.

Сегодня с утра – достаточно сильный дождь. Попробуйте добраться пешком на работу или по другим важным делам. Я попробовала.

Остались самые негативные впечатления. Начнем с того, что обновленная в этом году улица Калинина не выдерживает испытаний дождем – по ней течет такой поток, что школьники, те, что без резиновых сапог на сто процентов придут в школу с мокрыми ногами. Ну, и где спрашивается работа ливневок?

Улица после капитального ремонта – должны были все предусмотреть. Справедливости ради, могу заметить, что один ливневый сток на перекрестке с улицей Серова здесь есть, но, то ли он забит, то ли другая причина, но после него потоки ничуть не уменьшаются.

Не менее печально выглядит во время дождя и улица Советская, на ней такие лужи, что в обычной обуви не преодолеть! Центральная Пролетарская тоже превратилась в одну сплошную реку – а всего-то прошел обычный дождь.

И еще одно наблюдение: совершенно по-хамски ведут себя водители. Они проносятся по нашим улицам с такой скоростью, что обдают всех пешеходов на тротуаре грязными каскадами. За это бы штрафовать, но, наверное, такая статья не предусмотрена…

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.