Камышинские шахматисты оправдали свой титул лучших спортсменов в регионе

Они завоевали восемь медалей.

В областном центре завершилось первенство Волгоградской области по шахматам. Классика считается основным и самым продолжительным видом соревнований. Воспитанники спортивной школы № 3 в числе самых сильных шахматистов области боролись за звание лучшего в своей возрастной группе. Играя в шести возрастных группах, ребята завоевали восемь медалей в классике.

В самой старшей возрастной группе (до 19 лет) золотую медаль завоевала Надежда Давыдова, таким образом став абсолютной победительницей трех соревнований. Поздравляем Надежду и тренера Алексея Пчёлкина.

В возрастной группе до 17 лет бронзовым призером стал Вадим Зарецкий. На счету у Вадима медали всех достоинств: первое место в блице, второе в быстрых шахматах и третье в классике. Поздравляем Вадима и его тренера Андрея Косова.

В этой же возрастной группе завоевала три медали Дарья Мороз став золотой победительницей в блице и бронзовым призером в классике и рапиде. Поздравляем Дарью и её тренера-преподавателя Дмитрия Разовского.

София Ершова в возрастной группе до 15 лет взяла три бронзовые медали.

В возрастной группе до 13 лет Ярослава Батырева завоевала два серебра – в классике и рапиде. В возрастной группе до 11 лет сражались за медали Александр Ковторов и Богдан Ночевный. В результате Богдан завоевал три медали: серебро в блице и бронзу в классике и рапиде. А Александр завоевал серебро в классике и бронзу в блице. В этой же возрастной группе три серебряные медали завоевала Ксения Давыдова.