Педагог из Камышина побывала на всероссийском образовательном мероприятии

Надежда Савельева — наставник победителя конкурса «Большая перемена».

Педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Надежда Савельева, как наставник победителя Всероссийского конкурса «Большая перемена», ученика школы № 1 Марка Лещенко, была приглашена в Крым, где с 19 по 25 февраля на площадке санаторно-курортного комплекса Mriya Resort & SPA принимала участие в специальной образовательной программе.

Надежда Ивановна делится своими впечатлениями от событий:

– Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций педагогов-наставников, развитие компетенций для осуществления деятельности по сопровождению подростков в их личностном развитии и самореализации. В рамках этого мероприятия 500 учителей из всех регионов нашей страны смогли стать слушателями образовательной программы, принять участие в тренингах по командообразованию, мотивационных и практических встречах с лидерами мнений. Мы смогли обсудить направления развития педагогического сообщества «Большой перемены» с первым заместителем руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко, председателем комитета Государственной Думы Ольгой Казаковой, министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым, председателем правления Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Григорием Гуровым, генеральным директором АНО «Большая перемена» Наталией Мандровой, директором Международного детского центра «Артек» Константином Федоренко и другими.

В конце программы состоялось торжественное вручение значка педагога-наставника и
благодарностей за подписью Сергея Кириенко.

Хотелось бы добавить слова огромной благодарности Марку Лещенко и его семье за возможность побывать в этом прекрасном месте, находиться среди по-настоящему увлеченных людей.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.