Работа информационной системы в ЦГБ восстановлена

После многочисленных жалоб камышан по поводу разных медицинских проблем мы вынуждены были обратиться с официальным запросом в областной комитет здравоохранения. На днях получили ответ от председателя комитета Анатолия Себелева.

– Наши читатели в начале и середине марта текущего года жаловались на то, что заболевшие люди не могут попасть на приём в поликлинику ЦГБ: не выдавали талоны, не записывали к врачам. В регистратуре отвечали, что произошёл сбой в системе. Какова ситуация на сегодняшний день?

– Медицинская помощь жителям Волгоградской области оказывается в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области, утверждаемой ежегодно, и другими нормативно-правовыми актами.

В период с 7 по 15 марта в ГБУЗ «ЦГБ» по техническим причинам предварительная запись на приём к врачам-специалистам посредством ЕПГУ, электронной регистратуры, кол-центра не осуществлялась, однако амбулаторный приём не прекращался. В настоящее время запись к врачам-специалистам ГБУЗ «ЦГБ» осуществляется любым удобным способом.

После восстановления работы медицинской информационной системы пациенты, сведения о которых внесены в лист ожидания, медицинскими сотрудниками ГБУЗ «ЦГБ» записаны на приём к врачам-специалистам, о чём проинформированы.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.