Камышане отпраздновали Масленицу

Гулянья прошли в воскресенье в городском парке.

Сразу хочется отметить, что в этом году на массовую встречу весны пришло огромное количество людей: семьи с детьми, компании подростков, пожилые пары, большие шумные компании. Приятно было видеть в парке семьи из нескольких поколений. И никто не оставался в стороне от гуляний, все старались максимально во всём поучаствовать.

Главные масленичные гулянья развернулись у сцены. Здесь своего часа ждало огромное чучело Зимы, масленичный столб и масленичная карусель. А тем временем народ принялись развлекать артисты ДК «Текстильщик». Не обошлось, конечно, без традиционных конкурсов.

Замечательные творческие номера подарили в этот день зрителям артисты ДК «Текстильщик». Камышане подпевали ансамблям «Здравица», «Славяне», «Коляда», а многие даже пританцовывали.

Самый долгожданный и сытный конкурс – «Блинопоедание». Разумеется, не обошлось без традиционных молодецких забав. Десять отчаянных девушек и парней вышли на бой подушками. Затем настала очередь конкурса «Стенка на стенку», и тут уже армия участников выросла до 20 человек. В этом развлечении проигравших и победителей не было. Да никто и не пытался их найти.

Самым ярким и жарким событием, конечно, стало сжигание чучела Зимы. Теперь уж точно холода ушли безвозвратно!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.