Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства продолжается в регионе до 30 апреля

Начиная с 18 марта оно проходит в онлайн-формате на платформе 34.gorodsreda.ru.

Более 30 тысяч жителей Волгоградского региона выбрали общественные территории, благоустройство которых считают приоритетным, и 15-17 марта могли голосовать в волонтерских пунктах.

Территории-лидеры будут благоустроены в первоочередном порядке в 2025 году. Как известно, принять участие в выборе территорий могут все желающие старше 14 лет.

Для учета голоса потребуется верификация через «Госуслуги»: это необходимо для обеспечения прозрачности и исключения дублирования голосов. От региона участвуют 28 общественных пространств городов: Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово. Волонтеры продолжат помогать жителям. Информационные стойки будут установлены в торговых центрах, ДК и других местах массового пребывания граждан. Активисты также будут выезжать на предприятия и в организации по заявкам коллективов.

С 2014 года новую жизнь получили почти 2,2 тысячи парков, скверов, пешеходных аллей, набережных и других общественных зон, внутридворовых пространств. Из них около 700 — по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.