Камышан приглашают принять участие в проекте «Семейная рыбалка»

Показать себя можно в нескольких номинациях.

Жителей Камышина приглашают принять участие в проекте Всероссийского общества охраны природы «Семейная рыбалка».

Цель проекта – в привлечении внимания к экологическим вызовам и приобщении детей и взрослых к заботе о природе и животном мире того региона, в котором проживает семья, о флоре и фауне местных водоемов, к вопросам экологии и уборке мусора на берегах водоемов (проект Всероссийского общества охраны природы «Уникальные водоемы России»). Понимание необходимости бережного отношения к природе, осознания ответственности каждого из нас и следования принципу «поймал – отпусти».

Объединение семей общими интересами (в Год семьи), совместное времяпрепровождение позволят укрепить отношения между отцами и детьми. Отвлечение от гаджетов и времяпрепровождение на свежем воздухе могут быть полезными и увлекательными. Знакомство с правилами поведения у водоема, на воде, в лесу, с правилами разведения костров, обращения с огнем и пр.

Участникам проекта необходимо в определенный день выйти на точки для рыбной ловли, определенные Росрыболовством. Семейные развлечения на рыбалке могут включать в себя ловлю рыбы, отдых на природе, уборку мусора и фотографирование для социальных сетей с хештегом #семейная_рыбалка.

В рамках проекта будет проводиться викторина и конкурс фотографий с хештегом с награждением победителей по номинациям:

– На самую большую пойманную и отпущенную рыбу (по принципу «поймал – отпусти»);
– На самое многочисленное семейство;
– На самое большое число посещенных водоемов;
– На самый чистый берег на фото и пр.

Регистрация участников будет проводиться на сайте Всероссийского общества охраны природы и через социальную сеть «ВКонтакте», где участники будут опубликовать фотографии с использованием хештега проекта.

Информацию о дате и месте проведения проекта можно уточнить у консультанта комитета сельского хозяйства Волгоградской области Владимира Васильевича Разинкина, тел. 8 (8442) 30-97-15.

Подробности:  https://voop-rf.ru/projects/semeynaya-rybalka

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.