Камышинский арбузный фестиваль включен в календарь туристических событий Волгоградской области на 2024 год

Более 60 масштабных мероприятий – фестивалей, праздников, акций, фольклорно-этнографических событий – планируют провести в регионе в 2024 году.

Для жителей и гостей субъекта сформирован единый календарь событий, который размещён на официальном туристическом портале Волгоградской области.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, перечень будет регулярно обновляться и актуализироваться. В списке событий – как уже знакомые и привлекательные для туристов мероприятия, так и новые, которые могут стать дополнительными точками притяжения для жителей и гостей региона. 

Традиционно большой поток туристов ожидается в мае: в городе-герое Волгограде и всех муниципальных районах пройдут торжественные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Великой Победы. На главной высоте России состоится ставшая традиционной патриотическая акция «Свет Великой Победы». 

В этом же месяце Светлоярский район приглашает к себе на татарский праздник «Сабантуй». А в Кумылженском районе состоится «Красная горка на Кошав-горе», где гостям покажут традиционные казачьи обряды празднования Пасхи и Красной горки. 

В июне Волгоград на несколько дней превратится в яркую молодежную площадку, наполненную творческими, познавательными и спортивными событиями, – в городе-герое пройдет третий фестиваль #ТриЧетыре. Кроме того, первый месяц лета запомнится и другим представлением – в акватории Дубовки состоится зрелищное мероприятие «Алые паруса на Волге». 

В июле Кумылженский район пригласит всех желающих посетить фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас». Здесь гости познакомятся с обычаями казаков и их традициями, станут частью народного гулянья. 

Богат на события август. Так, жители и гости Волгоградской области смогут посетить Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!». Волжский удивит музыкой, спортом и самовыражением на фестивале «Ультра100», а в Елани пройдет фестиваль сыра с дегустацией продукции местного предприятия. Также запланирован праздник традиционной казачьей культуры «Слава Хопёрская» в Урюпинске. 

В сентябре Среднеахтубинский район традиционно приглашает на гастрофестиваль «Ахтубинский помидор», а Дубовский район – на «Дубовскую лозу». 

Также знаменательным туристическим событием станет большая концертная программа и другие мероприятия, посвященные юбилею нашей прославленной землячки Александры Николаевны Пахмутовой.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.