Главное парковое событие страны пройдёт в формате «Россия – БРИКС»

3-4 апреля в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится главное парковое событие Российской Федерации, которое впервые объединит сразу несколько знаковых отраслевых проектов, среди которых IV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков.

Мероприятие проводится Ассоциацией парков России при содействии Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства культуры РФ, Всероссийского общества охраны природы, а также при поддержке Государственной Думы РФ и других правительственных структур и профессиональных объединений. В этом году инициативу проведения I Международного форума парков стран БРИКС также поддержали в Администрации Президента РФ, Министерстве иностранных дел РФ и Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

Участие в Мероприятии примут представители большинства субъектов Российской Федерации, включая глав городских и областных администраций, руководителей министерств и департаментов, директоров крупнейших парков страны и объединённых парковых дирекций. На мероприятии выступят представители государственных организаций и международные эксперты из таких стран, как Китай, Бразилия, ЮАР, Египет, Индия, Эфиопия, Иран, Объединённые Арабские Эмираты, а также специальные гости из Республики Беларусь и Катара. Помимо насыщенной деловой программы с участием российских и зарубежных экспертов впервые в нашей стране пройдёт образовательная программа для руководителей парковых учреждений в рамках I Всероссийского слёта директоров парков.

ParkSeason Expo традиционно является наиболее значимым деловым событием парковой отрасли, а также крупнейшей отраслевой B2G-площадкой. Ежегодно аккредитацию на участие получают более 4 тысяч делегатов, представляющих профессиональное сообщество. Разделы выставочной экспозиции традиционно посвящены самым актуальным темам создания комфортной городской среды – от малых архитектурных форм и элементов освещения до образцов инновационных покрытий и самой большой в стране презентации модулей детских игровых площадок от ведущих компаний-производителей.

В рамках ParkSeason Expo состоится церемония награждения победителей I Всероссийской парковой премии «Парки России» по 23 номинациям в категориях «Парк года» и «Компания года». Премия была учреждена Ассоциацией парков России совместно с Минстроем России, Всероссийским обществом охраны природы и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления. Заявки на участие в премии принимаются до 11 марта 2024 года на официальном сайте ПаркиРоссии.рус.

Подробности мероприятия, фото и видеоотчёты с прошедших событий, бланк заявки на участие в деловой и образовательной программе, а также форма регистрации для бесплатного посещения выставки доступны на официальном сайте: expo.urbanparks.ru

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.