27 февраля – Всемирный день некоммерческих организаций

Это день неравнодушных людей, объединившихся для решения проблем или помощи тем, кому она очень нужна.

Зачастую именно НКО предоставляют своим благополучателям уникальные услуги.

Одним из таких примеров является служба социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов, «Семейная приемная» в Региональном отделении ВОРДИ Волгоградской области.

Вся помощь в приемной оказывается семьям на безвозмездной основе.

Дети и люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью всегда находятся в сложной жизненной ситуации и поэтому нуждаются в дополнительном внимании и заботе и государства, и общества в целом.

Специалисты приемной адресно консультируют, оказывают юридическую и психологическую помощь, и в результате проведенной работы семьи реализуют свои права и интересы в различных сферах жизнедеятельности инвалида.

Родители могут обращаться за консультацией по вопросам образования, получать помощь в подготовке к медико-социальной экспертизе, в получении качественных технических средств реабилитации, в своевременном обеспечении лекарственными препаратами в рамках ОМС и медицинскими изделиями.

Кроме того, в юридической службе «Семейной приемной» организовано получение адресной юридической помощи: составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представление интересов в государственных и муниципальных органах.

Обратиться в «Семейную приемную» может любой родитель ребенка-инвалида, что очень удобно для проживающих в отдаленных районах Волгоградской области.

Достаточно позвонить на федеральный номер службы «Семейных приемных ВОРДИ» по телефону 8-800-250-42-43. Звонок бесплатный.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.