В проекте «Пожар легче предупредить, чем потушить!», стартовавшем в Волгоградской области в феврале, приняли участие 800 детей

Профилактические занятия проходили в образовательных учреждениях Камышинского, Дубовского, Палласовского, Среднеахтубинского, Новоаннинского, Урюпинского, Николаевского районов, Волжского и Михайловки.

Важно своевременно формировать навыки безопасного поведения, закреплять знания правил безопасности дома, на улице и в местах массового пребывания.

Специалисты противопожарной службы, областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вели инструктажи, беседы, викторины, квесты, направленные на соблюдение правил безопасного обращения с огнем, электроприборами и теплогенерирующими устройствами; отработали с детьми и коллективом учреждений алгоритм действий в случае задымления или возникновения пожара. По итогам учений вручены памятки и тематические сувениры.

Проводимая в Волгоградской области информационная работа — важная часть мероприятий по обеспечению комплексной пожарной безопасности.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.