В Камышине начат «Марафон дружбы»

Об этом нашему сайту рассказала заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Татаринова.

– Светлана Сергеевна, провести это мероприятие позволила победа в федеральном конкурсе?
– Да. Камышинское отделение партии «Единая Россия» представляло на федеральный конкурс, главным направлением которого были объединяющие идеи, свой проект. И он оказался в числе победителей. В основе его – развитие командного духа, сплочение людей разных возрастов и профессий.
Народ так радостно участвует…
– Когда мы работали над проектом, ставили задачу сделать возможным общение в неформальной обстановке, не связанной с работой или учебой, в парке, например. Большинство взрослых живут так: работа – дом. А общие добрые дела по-настоящему объединяют. Посмотрите, как люди раскрываются!

– Сегодня они проходят квест?
– Да. Но это только первый этап марафона. Их будет несколько: следующие этапы – экологический, спортивный, творческий. Их тоже проведем в выходные дни.

– Можно немного подробнее о следующих этапах?
– Да. Второй этап – экологическая акция, ее планируем провести в парке Текстильщиков, здесь для настроения организуем угощения – горячий чай с пирожками! В рамках этой акции состоится и встреча с главным архитектором города Дмитрием Викторовичем Вайрихом – он ответит на все вопросы по поводу намеченной реконструкции этой зеленой зоны. Творческий этап позволит каждой команде приготовить свой плакат в поддержку наших ребят, участвующих в спецоперации на Украине. Следующий этап – публикация плакатов в соцсетях, можно будет голосовать за понравившиеся. А сами плакаты передадим с очередным гуманитарным грузом в места боевых действий. Последний этап проведем в день рождения «Единой России» в декабре. Это будет спартакиада.

– Победитель марафона будет только один?
– Безусловно, мы назовем команду-победительницу, ее наградим кубком. Но медали и памятные подарки достанутся многим участникам разных команд.

Светлана Тыщенко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.