В Камышине состоялась встреча с доверенным лицом кандидата на пост Президента России

Вчера в Детско-юношеском центре состоялась встреча с доверенным лицом кандидата в Президенты Российской Федерации В.В. Путина, почетным строителем РФ, мэром города Камышина с 1991 года по 2003 год Львом Алферовым.

В мероприятии приняли участие Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, депутаты Камышинской городской Думы, представители учреждений, предприятий и общественных организаций города, ветераны и волонтеры.

Лев Алферов отметил изменения, которые произошли в регионе, акцентируя внимание на таких важных направлениях, как господдержка комплексной застройки территорий, возведение социальной и дорожной инфраструктуры. Несмотря на общеэкономические трудности и вызовы, с которыми столкнулась страна, 2023 год стал для Волгоградской области успешным по темпам жилищного строительства и объемам возведения социальных объектов. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров работает в русле тех целей и задач, которые ставит Президент Российской Федерации, регион участвует в федеральных программах и проектах. Также в субъекте действуют долгосрочные программы, обеспечивается продовольственная безопасность. Экономика демонстрирует движение вперед в Волгоградской области. Сегодня Волгоград становится центром всех грузовых потоков, которые будут проходить через строящийся транспортный коридор «Север-Юг». Новая логистическая цепочка соединит Россию, Иран, Индию, Пакистан, юго-восточную Азию, часть Китая.

В этот день собравшиеся обсудили изменения, произошедшие в Камышине, которые в свою очередь стали возможными благодаря инициированным Президентом России Владимиром Путиным национальным проектам. Так, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с участием областного и федерального бюджетов в городе удается проводить масштабные преобразования. За последние годы в Камышине преобразились Набережная реки Волга, общественные территории на ул. Ленина, ул. Базарова, ул. Советской, ул. Терешковой, ул. Некрасова, в 7 и 8 микрорайонах, реконструирован парк Текстильщиков.

«Немаловажную роль играет непосредственное участие самих граждан, которые голосуют и выбирают, какую территорию необходимо благоустраивать в первую очередь. Благодаря таким совместным усилиям в Камышине создается комфортная городская среда, и эта работа обязательно будет продолжена», – отметил Лев Александрович.

На встрече обсуждались вопросы, связанные со сферой ЖКХ, оздоровлением детей в местных лагерях, развитием промышленного производства, появлением новых технологий, увеличением количества грузового транспорта на междугородних трассах.

Студенты колледжей отметили обновление материальной базы учреждений, открытие новых учебно-производственных мастерских по разным направлениям в рамках национального проекта «Образование».

Также молодежью города отмечено, что программа «Пушкинская карта» дает юным камышанам возможность приобщаться к лучшим образцам отечественной культуры, а учреждениям получать дополнительное финансирование.

В ходе живого общения камышане высказывали свои предложения по улучшению качества жизни. Команда доверенных лиц кандидата в Президенты России Владимира Путина продолжит проводить встречи в регионе.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.