Льготы на проезд в пригородных поездах в Волгоградской области сохранились в объеме 2023 года

В 2024 году жители Волгоградской области могут воспользоваться льготами на проезд в пригородных поездах в таком же объеме, как и в 2023 году.

В частности, федеральные льготы предусмотрены для 15 категорий получателей социальных услуг. Региональные льготы предоставляются 9 категориям жителей Волгоградской области, имеющих право на оформление социальных абонементных билетов.

Напомним, ежегодно с 1 сентября по 15 июня студентам и школьникам предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости разового билета при предъявлении справки учащегося или студенческого (ученического) билета очной формы обучения.

Кроме того, дети до 7 лет имеют право на бесплатный проезд (при себе необходимо иметь свидетельство о рождении). При этом проезд детей в возрасте до 7 лет в поездах пригородного сообщения без сопровождения взрослых не допускается.

Оформление льготных проездных документов, в том числе гражданами-получателями социальных услуг и пенсионерами-железнодорожниками, осуществляется только при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность (паспорта) и справок установленного образца.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.