Камышинские выпускники могут поступить в Волгоградскую академию МВД России

ГУ МВД России по Волгоградской области организует целевой набор кандидатов на обучение в Волгоградскую академию МВД России из числа юношей и девушек, успешно окончивших 11 классов или окончивших обучение по программам среднего профессионального образования.

Волгоградская академия МВД России осуществляет подготовку специалистов для органов внутренних дел Российской Федерации по следующим специальностям и направлениям подготовки:

«Правовое обеспечение национальной безопасности» – для следственных подразделений (срок обучения 5 лет)
«Судебная экспертиза» – для экспертно-криминалистических подразделений (срок обучения 5 лет)
«Обеспечение законности и правопорядка» – для оперативных подразделений (срок обучения 4 года)

По окончании обучения по программам бакалаврита и специалитета выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции». Выпускники назначаются на должности оперуполномоченных уголовного розыска, следователей и экспертов.

Зачисление на обучение в Волгоградскую академию МВД России является приемом на службу в органы внутренних дел РФ. Стаж обучения в учебном заведении входит в стаж службы в органах внутренних дел.

Курсанты и слушатели, обучающиеся в академии, получают ежемесячное денежное довольствие.

Кроме того курсанты и слушатели обеспечиваются бесплатным форменным обмундированием. При уходе в летний каникулярный отпуск получают материальную помощь в размере одного оклада денежного содержания. Наравне с сотрудниками органов внутренних дел РФ, имеют право на бесплатное медицинское обеспечение в медицинских организациях системы МВД России. Жизнь и здоровье курсанта и слушателя, как и сотрудника полиции, подлежат обязательному государственному страхованию со дня зачисления на обучение.

По окончании академии выпускники распределяются для дальнейшего прохождения службы в территориальные органы внутренних дел города Волгограда и области.

Телефон для справок: 8 (84457) 5 99 26, старший специалист ОРЛС Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», капитан полиции Ходырев Сергей Викторович.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.