Завлит Камышинского драматического театра Татьяна Карпенко стала участницей февральской видеоконференции Национальной Ассоциации драматургов

На минувшую встречу руководителя литературно-драматургической части КДТ пригласил драматург Юрий Боганов.

Камышане (и не только) знакомы с его творчество благодаря музыкальному спектаклю по пьесе Ю. Боганова «Сказка наперекосяк», поставленному на малой сцене театра. Там же с успехом идёт пьеса «Запретный плод» Игоря Афанасьева.

Оба писателя – действующие члены Национальной Ассоциации драматургов. В ходе общения обсуждались 2 пьесы из списка современной прозы. Происходил активный обмен мнениями. Высказывались искренние и доброжелательные пожелания.

В качестве обратной связи писатели узнали все о текущем театральном репертуаре, жанровых и тематических предпочтениях, существующей политике выбора пьес для постановок. Камышинский драматический театр в своей деятельности охватывает весь спектр художественной литературы – от русской и зарубежной классики, советской литературы до прозы современных авторов.

«Опыт общения с драматургами напрямую раздвигает границы для театральных экспериментов, поиска новых сюжетов и форм выражения», – говорит Татьяна Карпенко. К слову, это был первый опыт ассоциации по привлечению в видеоконференцию драматургов представителя театра.

Марина КАРАВАЕВА 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.