«Донбасс» объединил и порадовал

Воскресный весенний вечер 10 апреля приятно удивил и порадовал всех камышан, кому посчастливилось побывать на концерте заслуженного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

Сразу скажем, что посчастливилось многим: самый большой зал нашего города (в ДК «Текстильщик»), принимающий 600 человек, был забит до отказа! Собрались на выступления жители нашего города всех возрастов. Большинство пришли со своими семьями, было много молодежи, представителей старшего поколения.

Конечно же, далеко не случайно этот прославленный коллектив в такое напряженное, сложное для Украины время совершает гастрольный тур по России. В Камышин прибыл сразу из Волгограда, до этого объехал уже порядка 20 больших и малых городов нашей страны. Выступления проходят при поддержке Министерства культуры РФ. Поэтому все зрители в этот день имели возможность посмотреть концерт по пригласительным, то есть бесплатно!

На большой сцене перед концертом выступил председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев:

– Все прогрессивные люди в эти дни следят за прохождением спецоперации на Украине. Наш президент принял единственно верное решение – добиться демилитаризации и денацификации Украины, чтобы ликвидировать все зверства и унижения в отношении мирного населения, защитить каждого из нас. Мы знаем о подвигах наших бойцов, они демонстрируют настоящий патриотизм, истинный героизм! Наше дело правое, победа будет за нами!

Именно такой настрой чувствовался в зале. Аплодисменты не стихали.

Здесь звучали известные всем добрые песни. Их исполняли настолько душевно и радостно (как будто среди родных, в доброй компании), что зал тут же откликался и подхватывал: это был уже общий дружный хор, единое звучание! Пожалуй, особенно нужное всем нам в эти дни.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.