«Любимый город» представил продукцию на международной выставке «Продэкспо-2024»

Два участника национального проекта «Производительность труда» в составе коллективного стенда волгоградского региона принимают участие в 31-й международной выставке «Продэкспо-2024» в Москве при содействии регионального Центра поддержки экспорта.

АО «ТД Хоупак» и ООО «Любимый город» используют возможности экспозиции для расширения деловых связей и рынков сбыта. Бизнес-площадка объединила более 2000 участников из 40 стран мира.

Всего девять предприятий Волгоградской области пищевой и перерабатывающей промышленности представили на «Продэкспо-2024» горчичное масло, кондитерские изделия, муку, соки, соусы и джемы, мороженое и молочную продукцию, соленья, а также упаковочные материалы и образцы этикеток.

Камышинское предприятие по производству молочной продукции «Любимый город» в рамках нацпроекта внедрило технологии бережливого производства на одном из самых крупных участков – производстве и фасовке творога и увеличило выработку продукции на 65 кг/час. За шесть месяцев при поддержке экспертов Регионального центра компетенций без дополнительных инвестиций и затрат удалось повысить эффективность выполнения работ. Таким образом, снижено время протекания процесса на 24% и уменьшено количество незавершенного производства с 1550 кг до 1009 кг.

Напомним, главная цель национального проекта «Производительность труда» – обеспечить к концу 2024 года условия для повышения производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики региона не ниже 5% в год.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.