Эксперты Регионального центра компетенций провели стартовое совещание в компании «РИВЭЛЛ» по нацпроекту «Производительность труда»

Работники завода прошли обучение основам бережливого производства и получили навыки в области производственного анализа и улучшения процессов.

Тренеры центра компетенций познакомили слушателей с такими инструментами, как стандартизированная работа, быстрая переналадка оборудования, система 5S и автономное обслуживание. Внедрение этих инструментов на производстве может привести к снижению затрат на качество продукции.

Директор Регионального центра компетенций Максим Логунов отметил, что эксперты помогают изменить способы ведения хозяйственной деятельности с целью оптимизации процессов, снижения затрат и времени производства продукта. Бережливое производство позволяет каждому работнику распознавать потери и принимать решения, чтобы повысить ценность производимой продукции.

Кроме того, в компании «РИВЭЛЛ» определили пилотный поток, который имеет высокий потенциал для улучшений и значительное влияние на выручку. Руководство предприятия рассчитывает на поддержку нацпроекта «Производительность труда» для повышения производительности труда.

Подобные усилия также прилагаются в Волгоградской области. Несколько компаний – такие как «ВолгоградБытХим» и «БИОНИКС» – уже вступили в нацпроект и надеются на системные меры и поддержку, направленные на улучшение производительности труда.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.