В Камышине прошла лирическая медиа-зарисовка, посвященная дню рождения Михаила Лермонтова

6 февраля библиотека-филиал № 4 МУК ЦГБС совместно с ТОСом «Улыбка» подготовила и провела лирическую медиа-зарисовку «Поэзии чудный гений» к 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова в рамках работы клуба досугового общения «Надежда».

С помощью презентации «Для вас хочу сказать я много» и тематической литературы, представленной на книжной выставке «Лермонтов: знакомый и незнакомый» библиотекарь рассказала, что русский поэт Михаил Лермонтов прожил короткую, но очень насыщенную жизнь. В 26 лет он был убит на дуэли, успев оставить после себя немало замечательных произведений. Он прекрасно рисовал, был настоящим полиглотом, отличался от своих сверстников невероятной остротой и глубиной ума. Он был гениальным поэтом и прозаиком, гордостью России. И можно только глубоко сожалеть о его короткой жизни, которая могла бы быть совсем другой, наполненной любовью и яркими красками. Его творчество известно большим разнообразием тем и мотивов лирики. Поэт внес неоценимый вклад в формирование реалистического романа XIX века.

В читальном зале библиотеки под изумительный «Вальс» А.Хачаруряна из художественных фильмов «Маскарад» и «Романс» активисты ТОСа «Улыбка» читали замечательные стихи великого поэта: «Два великана», «Поэт», «Три пальмы», «Родина», «Нет, не тебя так пылко я люблю» и др. В ходе мероприятия были показаны видео сюжеты «М.Ю. Лермонтов – противоречивый гений», и отрывок из документального фильма «Роковая драма».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.