Ветераны СВО смогут получать более качественную и современную реабилитацию

Владимир Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества». Теперь у организации появились новые возможности для оказания помощи ветеранам спецоперации и членам семей погибших бойцов.

3 февраля этого года внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Главное нововведение – фонд сможет доплачивать ветеранам СВО за средства реабилитации, которые были куплены на средства электронного сертификата.

Кроме того, представители организации будут вести мониторинг качества мер поддержки, а также смогут перечислять средства в благотворительные фонды и заниматься международным сотрудничеством по вопросам защиты прав бойцов спецоперации и их семей.

По словам председателя фонда Анны Цивилевой, внесенные поправки открывают «Защитникам Отечества» гораздо больше возможностей для помощи героям.

— Мы теперь сможем обеспечивать ветеранов более современными и высокотехнологичными протезами, в том числе для занятий спортом, а через благотворительные организации помогать по более широкому перечню обращений. Расширение Президентом Российской Федерации полномочий фонда – большая ответственность. Сделаем все, чтобы ее оправдать. Для нас важна обратная связь от ветеранов. Удовлетворенность оказанной им помощью – главный критерий эффективности нашей работы и работы других госструктур, – добавила она.

Помимо изменения полномочий фонда Указ Президента России также расширяет состав Попечительского и Наблюдательного советов организации.

Напомним, филиалы фонда «Защитники Отечества» работают во всех регионах России, в том числе в Волгоградской области. В Волгограде ветераны СВО и их близкие могут обратиться по интересующим вопросам по адресу ул.Таращанцев, 1А.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.