Дмитрий Патрушев и Андрей Бочаров посетили предприятие «Сады Придонья» в Волгоградской области

Вопросы развития предприятия «Сады Придонья» — одного из флагманов волгоградского и российского АПК в целом — рассмотрены на днях в ходе рабочей поездки Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева в Волгоградскую область.

На совещании, которое 2 февраля провел Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев с губернатором Андреем Бочаровым, было отмечено, что у волгоградского региона традиционно сильные позиции в производстве соков — в том числе в сегменте детских соков в 2023 году субъект занял второе место в стране.

Продолжение эта тема нашла в ходе дальнейшей рабочей поездки на предприятие «Сады Придонья» — компания является одним из флагманов производства соков, детского питания, растительных напитков не только в регионе, но и по стране в целом.

Дмитрий Патрушев, Андрей Бочаров вместе с президентом «Управляющая компания «Сады Придонья» Андреем Самохиным посетили лабораторию предприятия; цех переработки; линии по производству продукции в асептическом картоне и в стекле; площадку по выпуску кислонемолочной продукции; упаковочный цех и склад.

Планомерная реализация инвестиционных проектов способствовала созданию полной цепочки «от семечка — до готовой продукции». Это позволяет контролировать качество на всех без исключения этапах, что немаловажно в производстве детского питания.

Ежегодно компания получает собственный урожай яблок, вишни, черешни, сливы, алычи, а также овощей — тыквы, моркови, кабачков, брокколи, цветной капусты, свеклы, сельдерея, сладкого перца. В питомниках площадью 35 га ведут сортоиспытательную работу и производят порядка 1 млн саженцев в год.

Закладка новых участков суперинтенсивных садов, развитие мелиорации, модернизация площадок и установка 22 скоростных автоматизированных линий позволили нарастить объем выпуска готовой продукции — до 2,2 тыс. тонн в сутки.  Ассортиментный ряд сегодня включает более 240 наименований соков, нектаров, пюре для детского питания и продуктов альтернативных молочным на растительной основе.

География поставок постоянно расширяется — продукция широко востребована на российском и зарубежном рынках.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.