В Камышине трое мужчин обвиняются в разбойном нападении, похищении и гибели человека

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Следственным отделом Камышина предъявлено обвинение 27-летнему, 31-летнему и 37-летнему мужчинам.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в похищение человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в разбойном нападении, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 12 апреля 2023 года фигуранты дела, предварительно договорившись о совершении нападения, выследили местного жителя у здания автомастерской на улице Некрасова, где с целью хищения денежных средств и иного имущества 31-летний обвиняемый избил мужчину, из-за чего тот потерял сознание.

Затем обвиняемые перенесли мужчину в свой автомобиль и вывезли его на безлюдный участок местности, похитили деньги, украшения и мобильный телефон на общую сумму около 40 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

От полученных в результате нападения травм потерпевший спустя некоторое время скончался в больнице.

В настоящее время фигуранты и их защитники завершили ознакомление со всеми материалами. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения. По ходатайству следственного органа обвиняемые содержатся под стражей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.