Волгоградская область начала работу на Всероссийском форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»

В понедельник, 15 января, главы муниципальных районов, городских и сельских поселений Волгоградской области представляют субъект на Всероссийском форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». В рамках визита в Москву делегация посетила стенд нашего региона на ВДНХ, который организован в рамках выставки «Россия».

Участников делегации приветствовал на форуме заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов: «Сегодня в Москве на ВДНХ открылся форум «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ», на котором присутствуют главы всех муниципалитетов Волгоградской области. Здесь же с 4 ноября 2023 года работает выставка «Россия», на которой отдельным стендом представлен наш регион. 12 декабря 2023 года в ВВЦ проводился день Волгоградской области – в течение дня площадку посетили более 20 тысяч гостей».

В этой торжественной обстановке Геннадий Шевцов поздравил с юбилеем участницу делегации – Людмилу Потапову, главу Петровского сельского поселения Урюпинского района Волгоградской области. Имениннице вручили букет цветов и памятный подарок.

«Это замечательно, что в форуме участвуют представители всех регионов страны. На ВДНХ мы уже посмотрели стенды других регионов и отметили, что нам есть за что порадоваться, – каждый регион уникален своими особенностями. Видно, что у нашей страны огромный потенциал, мы едины, мы сплоченные. А пока мы едины, мы непобедимы! – поделился своими впечатлениями глава Еланского городского поселения Александр Гугучкин. – В рамках деловой программы мы хотим поделиться опытом нашего региона и узнать о достижениях других субъектов РФ. Обмен опытом – это всегда положительная практика. Для меня наиболее интересными являются площадки по развитию регионов и наставничеству. Я сам – наставник и считаю, что наша сила в таких учителях, которые не за деньги, а ради какой-то светлой идеи помогают молодому поколению развиваться».

В целом Волгоградскую область на Всероссийском форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» представляют порядка 180 человек. Сейчас члены делегации принимают участие в панельных дискуссиях.

«Достижения, представленные на выставке «Россия», говорят о том, что наша страна идет вперед по всем направлениям, особенно в социально-экономическом, – подчеркнул глава Алексеевского района Игорь Свинухов. – А обмен опытом в рамках форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» крайне важен для нас – это новые знакомства, новые впечатления. Я принимаю участие в работе круглого стола «Комплексное развитие сельских территорий». Нужно отметить, что на протяжении многих лет наш муниципалитет активно участвует в этой программе по линии Минсельхоза. Мы привлекаем большие средства, которые доходят до каждого сельского поселения – мы реконструируем водопроводы, ремонтируем дороги, строим детские и спортивные площадки. В рамках форума мы планируем узнать информацию о новшествах программы развития территорий, чтобы включить их в работу».

Как сообщал РИАЦ ранее, основные мероприятия форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» проходят с 15 по 16 января. По оценке организаторов, в съезде примут участие порядка 7,5 тыс. представителей муниципальных образований из 89 регионов России.

Источник: РИАЦ

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.