В Камышине наградили сотрудников местного поисково-спасательного подразделения

Трое мужчин спасли 6 января двух рыбаков, провалившихся под лед.

Сегодня в администрации Камышина спасателям Дмитрию Борисову и Дмитрию Федосееву была объявлена благодарность главы городского округа, а судоводитель Геннадий Бессонов отмечен благодарственным письмом. Сотрудники Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» 6 января вытащили из ледяной воды двух утопающих рыбаков. В ходе дежурства они осуществили выезд на место происшествия и смогли оперативно принять верные решения, действовали слаженно и сообща, в результате спасли жизнь рыбакам.

На совещании, где проходило награждение отличившихся сотрудников, присутствовал руководитель ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Александр Романенко. Он поблагодарил коллег за работу и обозначил новые задачи по профилактике происшествий на водоемах.

Сразу после рабочего совещания и награждения спасатели отправились в очередной рейд по акватории Камышинки и Волги. Ими были проведены профилактические беседы с рыбаками, которые занимались промыслом на опасных участках с тонким льдом. Одного рыбака пришлось даже эвакуировать, так как он находился очень далеко от берега.

Важно сказать, что 10 января 2024 года на Камышинке и Волге произошло 3 происшествия с провалившимися под лед гражданами. Всех их удалось оперативно спасти с привлечением спасательных служб.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.