В Камышине полицейский помог пенсионеру сохранить более полумиллиона рублей

13 декабря сотрудник патрульно-постовой службы Владимир Федяев, находясь на выходном, вышел из дома в магазин.

Расплачиваясь на кассе, он увидел возле банкомата пожилого мужчину. Пенсионер держал в руках большую сумму денег и активно разговаривал с кем-то по телефону.

Заподозрив, что мужчина может быть жертвой мошенников, полицейский направился к нему, представился и поинтересовался, не нужна ли ему помощь. Пенсионер рассказал, что общается с сотрудниками банка, которые пытаются сохранить его сбережения, и под их диктовку он переводит деньги на «безопасный счет».

Старший лейтенант полиции, несмотря на то, что мужчина не хотел его слушать, убедил прекратить перевод денег.

Установлено, что мужчине позвонили «представители банка» и сообщили, что с его счета пытаются снять все сбережения. Чтобы обезопасить счета, аферисты оформили на потерпевшего кредит в размере 600 тысяч рублей и потребовали перевести их на несколько счетов.

К тому моменту как мошеннические действия были пресечены сотрудником полиции, потерпевший успел перевести аферистам 40 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, «Мошенничество». Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей преступников.

Наш корр.

Нет коментариев

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.