В поликлинике Петрова Вала завершился капитальный ремонт

Его результаты оценила комиссия, в состав которой вошла главный врач камышинской больницы №1 Наталья Данилова.

Недавно в поликлинике Петрова Вала Камышинского района был завершен капитальный ремонт. Глава Камышинского района Алексей Самсонов вместе главврачом камышинской Городской больницы №1 Натальей Даниловой и заведующей петроввальским структурным подразделением Лидией Кеняйкиной оценили его итоги.

Ремонт проводился в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Волгоградской области. Он стартовал в 3-м квартале прошлого года. Здесь были заменены системы коммуникаций, электрики, оконных блоков, выполнена внутренняя отделка помещений с использованием современных и безопасных материалов. Даже на лестничных пролетах стены отделаны декоративной штукатуркой.

На всех этажах и на лестничных переходах разместили навигаторы — таблички с указанием расположения отделений и врачебных кабинетов. Для маломобильных граждан предусмотрен специальный санузел.

В больнице открылся доврачебный кабинет, где оказывается неотложная помощь. В инфекционном кабинете предусмотрен отдельный вход с улицы для пациентов с признаками вирусной инфекции. В учреждении работают рентгенологическое (с новым флюорографом), физиотерапевтическое, детское и стоматологическое отделения. На первом этаже есть аптечный пункт.

Прием петроввальских жителей сегодня ведут три терапевта (на шесть участков) и узкие специалисты: невролог, отоларинголог, хирург, эндоскопист, офтальмолог, рентгенолог, гинеколог, а также два фельдшера.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.