Российский детский фонд доставил новогодние подарки камышинским сиротам и воспитанникам детской колонии

В Волгоградском отделении Российского детского фонда стартовал марафон по доставке новогодних подарков.

Председатель правления регионального отделения фонда, депутат Волгоградской областной думы Ирина Соловьева побывала в Камышине и передала сладкие наборы, сочные мандарины и литературные журналы подопечным детской колонии, а также Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Камышинский ЦПД – один из четырех подшефных для фонда учреждений, в котором сейчас проживают 25 воспитанников. Среди них четверо – это дошколята. Недавно в учреждение поступил семимесячный малыш, для которого Детский фонд закупил необходимые принадлежности – бутылочки, соски, погремушки и прорезыватели.

Ирина Соловьева со многими из ребят давно знакома, поэтому с удовольствием с ними пообщалась. Мальчишки показали, как осваивают искусство резьбы по дереву. Гостям они подарили елочные игрушки, изготовленные собственными руками. Старшеклассники рассказали руководителю фонда о своих планах на будущее. Так, одна из девочек мечтает выучиться на железнодорожника и работать проводником.

Директор ЦПД Ольга Анихреева провела для руководства отделения фонда экскурсию по центру, показала мебель, подаренную благотворительной организацией этой осенью. Мальчики-подростки с гордостью признались, что помогали собирать шкафы и полки, на которых разместились их вещи и книги.

– Мы всегда рады видеть коллектив фонда в нашем центре, потому что тепло дружим уже много лет, – поделилась Ольга Анихреева. – На Детский фонд можно положиться в любой ситуации – нас много раз выручали и оказывали необходимую помощь. Большое спасибо Ирине Анатольевне Соловьевой за личное участие в жизни учреждения и заботу о нашей детворе.

Председатель правления Волгоградского отделения Детского фонда отметила, что коллектив этого и других центров помощи детям, расположенных в Новоаннинском, Серафимовичском районах и городе Волжском, выполняют сложнейшую социально важную работу.

– Мы находимся на постоянной связи с руководством учреждений, поэтому я не понаслышке знаю, как нелегко вернуть к нормальной жизни детей, в судьбе которых произошли трагические события, – говорит Ирина Соловьева. – С воспитанниками занимаются опытные психологи, педагоги, которые делают это с любовью и большой самоотдачей. Камышинский центр – один из самых передовых в этом плане на территории нашего региона. Мы болеем за каждого из ребят, желаем им, а также сотрудникам учреждений счастливого нового года и осуществления заветных желаний.

Отметим, что новогодние подарки от Детского фонда до конца декабря в Волгоградской области всего получат около 2000 детей. Вкусные презенты будут направлены в другие центры помощи детям, областную детскую больницу, Детское отделение онкологического центра, противотуберкулезный диспансер, а также многодетным семьям и семьям из Донбасса, проживающим в пунктах временного размещения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.