АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ПУТЬ К ДОЛГОЛЕТИЮ

Для пожилых людей верный способ поддерживать организм в тонусе – это физкультура и спорт. «Серебряные» камышане обладают широкими возможностями для тренировок.

Для пожилых людей один из самых подходящих видов физической активности – это скандинавская ходьба. Она полезна для дыхательной системы и улучшает кровообращение, укрепляет опорно-двигательный аппарат. В нашем городе любителей скандинавской ходьбы уже 4 года объединяет клуб «Радость».

Вид спорта, очень полезный для представителей старшего поколения, – это, несомненно, шахматы, помогающие сохранять ясность мышления. Возможность заниматься «физкультурой для мозга» предоставляет спорткомплекс «Текстильщик», где работает шахматный клуб «Ферзь».

Практически никаких физических затрат не требует дартс. При этом он улучшает координацию, положительно влияет на глаза, а игра на счёт и необходимость запоминать варианты игровых комбинаций развивают память и логическое мышление. «Серебряным» камышанам спорткомплекс «Текстильщик» также предлагает сменить трость на кий. Игра в бильярд кажется медленной и размеренной, однако на самом деле в ней много движения.

Доступный и эффективный метод укрепления здоровья и восстановления – адаптивная физкультура. Исходя из своих физических возможностей, состояния здоровья и самочувствия, получают нагрузку посетители отделения дневного пребывания Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать».

Творческий процесс и физическую активность объединяют в себе танцы, которыми в «БлагоДати» получатели социальных услуг занимаются под чутким руководством культорганизатора и хореографа Игоря Власова.

Материал подготовлен в рамках проекта
«Территория спорта и здорового образа жизни»

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.