Камышинские боксеры получили путевку на соревнования ЮФО

Удачным оказался март для воспитанников отделения бокса камышинской спортивной школы №1.

Наши ребята приняли участие в первенстве области по боксу среди юношей 2007-2008 г. р., которое проходило в Волгограде. Выступили воспитанники тренеров успешно. Максим Мезеровский  (тренер Александр Ферлий) завоевал первое место. Верхняя ступень пьедестала также у Артема Дегтярева (тренер Денис  Хичин).  Иван Тихонов (тренер Александр Ферлий) получил серебряную медаль, а Олег Марейкин (тренер Александр Ферлий) – бронзу. Ребята, занявшие первые места, войдут в состав сборной Волгоградской области по боксу и будут представлять наш регион на первенстве ЮФО. Соревнования стартуют в конце марта в Республике Адыгея, город Майкоп.

Еще одна отличная новость для любителей бокса. Воспитанник и выпускник камышинской школы бокса Ислам Баламирзоев в составе сборной Волгоградской области выступил на первенстве ЮФО по боксу среди молодежи в весовой категории 60 кг. Соревнования проходили в Ростовской области, п. Золотая Коса. Наш Ислам провел три боя, в которых одержал уверенные победы, и стал единственным победителем в данном турнире из Волгоградской области. Баламирзоев завоевал путевку на спартакиаду молодежи России (возраст 19-22 года), которая скоро будет проходить в Казани.