Мобильные телефоны на уроках запрещены, уроки труда «разрешены», то есть возвращаются

Госдума приняла ряд поправок в закон «Об образовании» 6 декабря.

По поводу телефонов. Как ни спорили некоторые родители в соцсетях («наши дети должны быть на связи с нами «без перерывов на обед и выходных»), здравый смысл восторжествовал: все хорошо в меру.

Поправки подразумевают запрет использования мобильных телефонов на уроках. Примечательно, что если о телефонной проблеме так или иначе были осведомлены все, начиная от мам, пап и заканчивая бабушками, дедушками и другими родственниками школяров, то о том, что уроки труда были в забвении, старшему поколению россиян, думается, и не снилось («а что, так можно было?!»).

Поправка в закон «Об образовании», предусматривающая введение с 1 сентября 2024 года в школах этой важной дисциплины как обязательной (для младших и средних классов), говорит о том, что можно…

В конце концов парламентарии сошлись на том, что трудолюбие надо прививать с детства. Кроме того, «слесарное дело, столярное дело, кройка, шитье… не только привьют детям необходимые для взрослой жизни навыки, но и помогут создать престиж рабочим специальностям, в среднесрочной перспективе решив проблему дефицита кадров», – сказал один из авторов поправок депутат Госдумы Сергей Козлуков.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.