В этом году 42 камышинских выпускника получили медали

Больше всего отличников в школах №18 и №19.

В этом году медаль за особые успехи в учебе получили 42 выпускника. Это те ребята, которые получили 70 баллов и более на экзаменах по русскому языку и по математике профильного уровня или по математике базового уровня 5 баллов. А по всем остальным предметам, которые они сдавали, преодолели порог. Больше всего «медалистов» в школах №18 и №19. А из небольших по количеству обучающихся отличилась школа №10, тут пять «медалистов».

На итоговых экзаменах камышинские выпускники показали хорошие результаты. Самое радостное – это наличие сразу трех стобалльников.

Егор Писарев из школы №16 набрал максимум по профильной математике, Алина Пехтелева из СШ №7 получила 100 баллов на экзамене по химии, а Денис Казарцев из школы №9 отличился в таком сложном предмете как физика. Нужно заметить, что есть дети, которые были очень близки к максимальному результату, причём сразу по нескольким предметам. Например, Евгений Нежурин из школы №9 набрал 93 балла по английскому языку и 96 баллов по обществознанию. У Дарьи Толстокорой из школы №12 по русскому языку 98 баллов и по английскому 93. А Алина Пехтелева отличилась не только по химии, но и по биологии, набрав по этому предмету 96 баллов.

Средний балл по русскому языку у камышан снова намного выше, чем по области и по России. Тоже самое можно сказать про математику профильного и базового уровней, обществознание, химию, физику, ИКТ, историю, биологию, английский и географию. Все эти предметы наши ребята сдают лучше, чем регион и федерация. К тому же нынешние выпускники улучшили показатели своих предшественников.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.