Международную премию #МЫВМЕСТЕ в номинации «Страна возможностей» получил проект «28 петель Волгоград»

Автор проекта – Татьяна Жаданова. Стартовав в Волгограде, он объединил на сегодня жительниц Камышинского, Калачевского, Урюпинского, Суровикинского районов, а также города Волжского.

Награждение состоялось 5 декабря в Москве.

Для тех, кто не в теме. «28 петель Волгоград» – не первый год существующий проект. Мастерицы шьют и вяжут для недоношенных детей. В ассортимент изделий входят шитые уютные гнездышки, накидки на кувезы, вязаные крошечные носочки, одеяльца, пледы, специальные игрушки, которые вкладываются в ручки крох.

Подсчитано, что мастерицы земли волгоградской сшили, связали и передали в перинатальные центры больше 11 тысяч изделий. Они согревают ручки, ножки, тела (и, верится, сердечки!) шести тысяч мальчиков и девочек, рожденных раньше срока.

Награду Татьяне Жадановой вручили Алексей Комиссаров (ректор Президентской Академии РАНХиГС и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей») и Валерия Ланская (актриса театра и кино). Татьяна говорит, что проект расширит границы – шагнет по стране. Это в ее планах. Так что, добровольцы, готовьтесь пополнить ряды мастериц «особого вязания»!

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.