НАУКА ПРИРУЧЕНИЯ МЯЧА

Бескомпромиссная борьба, эмоции, драйв и динамика на площадке. За всё это болельщики любят гандбол.

Родиной этого командного вида спорта считается Дания – местные футболисты на рубеже XIX-XX веков придумали гандбол в качестве замены футболу для игры в зимнее время.

В 2006 году возможность заниматься гандболом появилась у жителей нашего города. История камышинского гандбола неразрывно связана с именем Валерия Галичкина – наставника с более чем 40-летним стажем. Уроженец областного центра, он – один из тех, кто в своё время стоял у истоков появления волгоградского гандбола, защищал цвета знаменитого «Каустика», неоднократно выигрывал первенство страны.

Под началом опытнейшего тренера юноши и девушки азы этой увлекательной игры десяток лет постигали в Спортивной школе №1. Сегодня отделение гандбола входит в структуру Спортшколы №2 и насчитывает полсотни воспитанников.

В составе сборной Волгоградской области подопечные Валерия Галичкина регулярно выступают на первенстве России. Один из главных компонентов качественной подготовки юных гандболистов – железная дисциплина. Другой важнейший принцип работы наставника – из-за тренировок не должна страдать учёба. Уже без малого 20 лет Валерий Николаевич прививает детям любовь к гандболу. А ребята, отвечая взаимностью, раскрывают свой спортивный талант.

Материал подготовлен в рамках проекта
«Территория спорта и здорового образа жизни»

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.