Первенство города по спортивному скалолазанию прошло 11 декабря в спортзале школы № 17

Соревнования в дисциплине «Боулдеринг» проведены турклубом «Измерения свободы».

Спортсменам в трех возрастных группах предстояло пройти пять сложных коротких трасс с неограниченным количеством попыток, но с ограниченным временем. Всего в соревнованиях приняли участие 50 человек.

Среди девочек до 13 лет первое место заняла Анна Калмыкова. Второе место заняла Ангелина Терентьева. Третье – Виолетта Догадова. Среди мальчиков лучшим стал Владислав Рыжов. Ему уступили Даниил Ленский и Владимир Рязанов.

Среди девушек до 15 лет лучший результат у Анастасии Кравцовой. На втором месте Виктория Махонина, на третьем – Светлана Митяева.
Среди женщин первое место заняла Любовь Неробеева (г. Саратов), а уступила ей Карина Шарипова.

Среди мужчин и юношей до 15 лет результаты будут определены в финале, который состоится через неделю по причине равной борьбы участников. Победители и призеры будут награждены грамотами и медалями.