Камышинские газовики провели уроки безопасности для школьников

В образовательных учреждениях прошли профилактические мероприятия, на которых ребятам рассказали, какую опасность таит в себе бытовой газ и как уберечь себя и свой дом от несчастных случаев.

В школу №7 с важной просветительской миссией прибыли представители филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Камышине – и.о. начальника аварийно-диспетчерской службы Юлия Ермакова и и.о. начальника службы внутридомового газового оборудования Дмитрий Гермаш. Они в легкой и доступной для детей интерактивной форме – с презентациями, видеороликами и играми – напомнили главные правила безопасного использования газа.

Чтобы убедиться, что ребята знакомы с техникой безопасности, у них спросили: «Что надо сделать, перед тем как начать использовать газовый прибор?» Тем, кто забыл, напомнили: во время эксплуатации газовых приборов нужно обеспечить постоянный приток свежего воздуха, открыв форточку или поставив окно на режим проветривания.

Для закрепления информации представители филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Камышине провели для детей викторину в форме кроссворда. Школьники с легкостью смогли ответить на самые сложные вопросы, связанные с эксплуатацией газа в быту.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.