В Камышине в 2024 году отремонтируют шесть общественных территорий

О подготовке к предстоящим холодам шла речь на этой неделе на профильной коммунальной планерке под председательством первого заместителя главы города Дмитрия Резвова.

Дмитрий Александрович рассказал, что на днях были определены подрядчики, которые возьмутся в 2024 году за благоустройство четырех общественных территорий Камышина. Речь идет о пешеходных зонах на улицах Федоркова, Братьев Сорокиных, Базарова и Воинов-интернационалистов. Важно отметить, что подрядные организации, которым предстоит произвести ремонт указанных городских пространств, местные. А значит, можно с уверенностью говорить о том, что со сроками выполнения работ и с их качеством проблем не будет.

Всего в следующем году отремонтируют шесть общественных территорий. Еще два объекта и перечень соответствующих работ будут озвучены позже.

В связи с приближающимися морозами в Камышине завершается ремонт дорог. Все объекты должны быть сданы к 1 декабря. К этому же сроку будет сдан парк Текстильщиков, где сейчас на финишной прямой – работы по созданию пешеходных дорожек и спортивных комплексов. Таким образом, наш город выполнит все обязательства, взятые перед Министерством строительства и ЖКХ РФ.

МБУ «Благоустройство» в настоящее время осуществляет замену уличных светильников на новые, светодиодные лампы. Уже заменено около 600 осветительных приборов, работа в данном направлении продолжается.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.