Участок по сборке и перекатке колесно-моторных блоков ввели в эксплуатацию в СЛД «Петроввальское»

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Петроввальское» ввели в эксплуатацию участок по сборке и перекатке колесно-моторных блоков.

Это стало очередным этапом модернизации предприятия, повышения качества сервисного обслуживания локомотивов при минимизации затрат.

СЛД «Петроввальское» занимается ремонтом и обслуживанием локомотивов серии 1,5ВЛ80С, 2ВЛ80С, ВЛ80С, ВЛ80Т. Здесь выполняют техническое обслуживание в объеме ТО-2 и текущий ремонт в объемах ТР-1, ТР-3. Через руки специалистов депо ежегодно проходит 1391 секция электроподвижного состава.

Колесно-моторный блок (КМБ) – это сборочная единица локомотива, необходимая для передачи тяговых усилий от двигателя к колесной паре. От правильной работы блока зависят характеристики движения электровоза в целом. Вес КМБ составляет порядка 3 тонн, поэтому его ремонт и сервисное обслуживание – трудозатратный и физически сложный процесс.

Ежемесячно в депо производится более 67 перекаток колесно-моторных блоков, в год – более 800. До установки комплекса на выполнение этой работы расходовалось значительно больше времени и ресурсов – человеческих и материальных. С модернизацией технологического участка процесс был механизирован и упрощен, повысилась безопасность и производительность труда.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.