Содержание и обслуживание городских дорог – задача №1 для МБУ г. Камышина «Благоустройство»

С каждым годом фронт работ у этого предприятия только расширяется.

Транспортный парк МБУ «Благоустройство» постепенно пополняется. В этом году предприятие получило два новых трактора МТЗ, приобретённых в рамках областной программы. Долгожданный щепорез с красноречивым названием «Торнадо» уже работает. В прошлом году транспортный парк пополнился новым грейдером и погрузчиком. Всё это крайне необходимо, если учесть, что вся техника зачастую работает в круглосуточном режиме.

Есть в Камышине сложные дорожные участки, которые требуют особого внимания. К примеру, после сильных снегопадов или дождей всегда много звонков в «Благоустройстве» от жителей посёлка нефтебазы. Чтобы пробить здесь дорогу, сначала идут тракторы, только потом уже можно выпускать тяжёлую технику, иначе будет затор. Достаточно проблемные места на улицах Лесозащитной, Кутузова, Серова, Седова, там грунтовые дороги, отсюда и все трудности.

Известно ли, когда в нашем городе будет меньше проблем с ремонтом и содержанием дорог? – спросили мы у главного инженера Олега Коки.

– Наверное, после того, как Камышин попадёт в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Тогда на содержание и ремонт будут выделяться другие деньги. Каждый год часть улиц мы ремонтируем сплошным слоем. Если качество этого ремонта будет сохраняться в соответствии с предусмотренным гарантийным сроком, это тоже позволит со временем привести в приличное состояние и поддерживать все городские дороги.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.