Студенты Камышинского технологического института стали победителями технологической олимпиады TechStart
|
Наши ребята вместе с преподавателями представили три проекта.
27 октября состоялся финал технологической олимпиады TechStart, в которой приняли участие студенты Камышинского технологического института. Участникам было нелегко защищать свою концепцию, кто-то в первый раз демонстрировал свои таланты, а кому-то уже удалось покорить своим профессиональным и научным рвением экспертов в прошлом сезоне. Из 14 проектов 3 проекта представили студенты КТИ.
Среди них проект «Умный пешеходный переход», «Адаптивная очистка сточных вод для нужд сельского хозяйства» и «Разработка экспертной системы для диагностики и лечения заболеваний растений».
Финалисты выступали на питч-сессии, включались в диалог с экспертами, отстаивали свои идеи по всем фронтам настоящего предпринимателя, учились быстро мыслить и адаптироваться в режиме «здесь и сейчас» – по-другому никак не запомнишься экспертам и не сможешь быть убедительным в доказательствах и аргументации актуальности своей идеи.
Проект «Разработка экспертной системы для диагностики и лечения заболеваний растений» стал победителем технологической олимпиады TechStart и завоевал спецприз.