В музей 56-й гвардейской десантно-штурмовой бригады в Камышине переданы предметы военной амуниции десантников времен Великой Отечественной войны

 

Дар поисковиков принял командир роты 56-й ОДШБ Алексей Савельев.

Как известно, 17 июля стартовала Всероссийская акция «Сталинград. Хроника Победы». В 1942 году этот день ознаменовался началом Сталинградской битвы. Спустя 75 лет на Россошинском военно-мемориальном кладбище в Городищенском районе собрались участники поисковых отрядов, ведущие розыск незахороненных защитников Сталинграда, и активисты патриотических объединений региона.

Состоялась торжественная передача находок поисковых отрядов Волгоградской области в музеи воинских частей, в том числе в тематическую экспозицию 56-й ОДШБр. Акция «Сталинград. Хроника Победы» продлится с июля по ноябрь 2017 года.

В июле идет экспедиция по местам сражений 35-й гвардейской стрелковой дивизии, в августе – 36-й, которая вела бои в Советском районе города Волгограда. В рамках акции организуют масштабный военно-исторический фестиваль «Они сражались за Родину». В сентябре поисковые сборы «Поисковик-2017» соберут молодых участников поисковых отрядов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Организаторы акции – ООД «Поисковое движение России» и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.