День народного единства в Камышине отметили большим концертом

Большую развлекательную программу подготовил ДК «Текстильщик».

Открывало череду мероприятий, приуроченных к 4 ноября, патриотическая акция у ДК «Текстильщик». На площади у фонтана собралось много камышан, чтобы послушать вокальные номера в исполнении артистов ДК и принять участие в интерактивной программе для молодёжи.

Продолжилась праздничная программа большим концертом в главном зале ДК «Текстильщик». Открывал его огромный хоровод из представителей разных народов в национальных костюмах. Юная вокалистка коллектива «Конфетти» Эвелина Угроватова вместе с творческим объединением барабанщиц «Фаворит» исполнила песню «Мы».

День народного единства – это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

Этот день иначе называют праздником добра и заботы о людях. Говорят, что если в человеке есть доброта, чуткость и доброжелательность, значит он уже состоялся как личность. Выступающие на сцене ДК призывали зрителей быть добрее, терпимее и доброжелательнее друг к другу, ведь эти лучшие качества объединяют нас и делают Российское государство сильнее.

Зал громкими аплодисментами встречал коллектив «Релеве» с танцем «Девичийя молебен», коллектив «Конфетти» с композицией «Росиночка- Россия», «Театр танца и души» и С. Торопову с номером «Россия», ансамблю «Апломб» с хореографической остановкой «Родина моя» и коллектив «Коляда» с пеней «Моя Россия».

Яркие и неповторимые номера подарили зрителям выступающие – солисты и коллективы ДК «Текстильщик» и детской школы искусств. Среди них, и казачьи, и армянские, и молдавские, и русские народные композиции. Невероятно трогательными стали номера с участием духового оркестра.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.