В Камышине «фронтовые бригады» поздравляли ветеранов

9 мая, в честь праздника, в нашем городе была организована Всероссийская акция «Поздравь ветерана».

В ней приняли участие военнослужащие 56-й ОДШБ, волонтеры, работники учреждений культуры и образования города.

Вначале собравшиеся возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Алексею Петровичу Маресьеву, а далее на празднично украшенных автомобилях, с песнями военных лет посетили места проживания участников Великой Отечественной войны.

Во время акции, при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, «фронтовые бригады» поздравили ветеранов с Днем Победы, вручили им коробки с продуктовыми наборами, цветы и подарочные сертификаты. Артистами учреждений культуры города для каждого героя был подготовлен и показан небольшой праздничный концерт возле дома ветерана.

В этот день без теплых слов и подарков не остался не один из 60 участников Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе.

Традиционно в этот день жители города собираются на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг. и возле Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память павших на полях сражений. Однако в связи с необходимостью соблюдения режима самоизоляции сегодня от лица всех камышан цветы к мемориалам возложили глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко и председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.