ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ

В Жирновский район продолжают прибывать в краткосрочный отпуск наши земляки — участники специальной военной операции.

В Андреевском филиале МКОУ «Александровская СШ» состоялась встреча с выпускником образовательного учреждения – бойцом СВО Фёдором С. По этому случаю в школу приехали глава Жирновского района А. Ф. Шевченко и его заместитель по социальным вопросам Т. А. Бочкова.

Встреча с храбрым односельчанином стала настоящим событием для учителей и школьников. Педагоги испытали чувство гордости за своего выпускника, ставшего защитником Отечества. Встреча получилась очень тёплой, а беседа – оживлённой. Ребята расспрашивали земляка про службу российских военнослужащих, помогают ли на передовой письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. В ответ мальчишки и девчонки услышали о буднях в зоне спецоперации, о подвигах бойцов. Фёдор отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Родиной, защиты интересов страны и обеспечения её национальной безопасности

– Мы переживаем за всех наших бойцов и рады приезду отпускников в родные места. Гордимся каждым! Они с честью выполняют свой воинский долг, – подчеркнул в своем выступлении А. Ф. Шевченко.

В завершении встречи ребята пожелали земляку крепкого здоровья и благополучной службы. А также вручили заботливо подготовленные посылки для воина-героя и его сослуживцев.

Источник: “Жирновские новости”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.