Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с представителями религиозных конфессий

В мероприятии, состоявшемся на базе музея «Россия – моя история» также приняли участие представители национальных диаспор региона, представители общественных палат Волгограда и области.

Диалог состоялся в год 80-летия Победы в Сталинградской битве и перед Днем народного единства. Андрей Бочаров подчеркнул, что в Волгоградской области проживают в мире и согласии 140 национальностей и народностей.

– Народное единство, мир, согласие, взаимоуважение, поддержка и взаимопомощь между людьми разных народов, разных культур, разных конфессий – это не просто уникальность многонациональной России, это генетический код нашего народа, основа российской государственности, – сказал губернатор и поблагодарил собравшихся за вклад в сохранение межнационального равновесия.

На территории Волгоградской области представители разных религий, разных национальностей вместе инициируют и реализуют совместные патриотические, социальные, гуманитарные, культурные, спортивные, благотворительные и другие проекты, а также помогают участникам СВО и их семьям.

Губернатор призвал жестко пресекать попытки деструктивного влияния на межнациональные и межрелигиозные отношения в любых проявлениях, от кого бы и откуда бы они ни исходили. На встрече с представителями конфессий Андрей Бочаров выступил также с предложением собрать традиционные подарочные новогодние наборы для военнослужащих на передовой и для детей участников специальной военной операции. Принять участие в этой акции глава региона призвал представителей и межнациональных объединений, а также общественников и активистов.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.