В Камышине прошел конкурс  педагогических инноваций

Участие в нем приняли учителя и воспитатели из нескольких районов нашей области.

Есть в системе образования Камышина замечательная традиция – проводить в середине осени открытый региональный конкурс «Педагогические инновации». Это мероприятие позволяет стимулировать работников школ и детских садов, способных к инновационной деятельности, на создание принципиально новых методов в работе.

В этом году открытый региональный конкурс «Педагогические инновации» проводился в два тура – отборочный (дистанционный) и финальный. Организаторы получили заявки от 200 педагогов из Волгограда, Волжского, Камышина, Петрова Вала, Жирновска, Быковского, Алексеевского, Калачёвского районов, Новониколаевска.

В финал конкурса педагогических инноваций, который проходил на днях на базе камышинской школы № 1 «Радуга успеха», прошли работники системы образования, набравшие наибольшее количество баллов в соответствии со своей номинацией.

Финалисты представили на суд жюри и коллег свой опыт работы. Лучшие разработки, идеи и практики будут взяты на вооружение, их внедрят в школах и детских садах нашего города.  Особенно интересно понаблюдать за выступлением молодых педагогов.

«Педагогические инновации» – это все же конкурс, и он позволяет выявить лучших по нескольким номинациям: «Урок XXI века», «Наставничество», «Образовательный проект», «Педагогический дебют», «Дошкольное образование» и  «Социально-педагогическая поддержка».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.