В Камышине стартует обучающий курс «Прививаем культуру финансовой грамотности»

Он рассчитан на граждан старшего возраста.

Отделение по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации приглашает всех желающих на обучающий курс «Прививаем культуру финансовой грамотности». 

Образовательный курс, разработанный Банком России, позволит пожилым людям узнать, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, применять современные онлайн-технологии и не стать жертвой мошенников.

Учебный курс состоит из четырех уроков. На первом занятии (19 апреля), «Экономия для жизни», обучающиеся узнают, как правильно сберегать средства, как получить дополнительный пассивный доход и как вести учет своих трат. На втором занятии (21 апреля), «Банковские услуги», расскажут, как выбрать банк, на какие нюансы обращать внимание при оформлении кредита. На третьем уроке (26 апреля), «Удаленный доступ к услугам», – как сделать покупку или оплатить коммунальные услуги не выходя из дома или перевести деньги в другой регион. На четвертом занятии (28 апреля), «Правила безопасности», научат распознавать мошенников и финансовые пирамиды, а также познакомят с правилами кибергигиены.

Для того, чтобы записаться на занятия, необходимо написать на 18svcfingram@cbr.ru с пометкой «Курсы финансовой грамотности».

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.