Полицейские Камышина задержали подозреваемую в мошенничестве

16 октября в полицию обратилась 37-летняя жительница одного из сёл района и сообщила, что к ней на улице подошла незнакомая женщина и сказала, что на её мужа наведена порча и она может помочь избавиться от этой напасти.

Потерпевшая поверила сказанному и отдала за обряд золотое кольцо и денежные средства в сумме 1 000 рублей. После проведения магического обряда злоумышленница назначила день проведения повторного сеанса и ушла.

Через некоторое время, после обсуждения данного инцидента с родственниками, женщина осознала, что имела дело с мошенницей, и сообщила о произошедшем в полицию.

Прибыв 18 октября на назначенную встречу, 55-летняя псевдоцелительница была задержана полицейскими и созналась в содеянном. В ходе проведения личного досмотра у подозреваемой было изъято кольцо, принадлежащее потерпевшей, а денежные средства она успела потратить.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.