Андрей Турчак: “Шесть тысяч социальных проектов “первичек” “Единой России” претендуют на получение партийных грантов”

Всего в этом году будет отобрано около 200 заявок.

Таким образом, на один грант претендует свыше 30 проектов. К слову, от первичных отделений Волгоградского реготделения партии поступило 93 заявки.

В течение ближайшего месяца конкурсная комиссия определит победителей, которые получат гранты для реализации проектов. Об этом заявил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, подводя итоги первого этапа конкурса.

«Основная работа в интересах людей идет на уровне первичных партийных отделений. Поощрять и стимулировать эту работу – важная задача «Единой России», поэтому на XVIII съезде мы дали старт первому конкурсу социальных проектов для «первичек» и выделили гранты на реализацию лучших инициатив. К 1 февраля в Центральный исполком партии поступило шесть тысяч заявок с предложениями по решению проблем конкретных дворов, улиц и поселков. Активность участников превысила все ожидания – получилось примерно 30 заявок на один грант», – отметил он.

По словам Турчака, разброс проектов по тематике очень широк. «Здесь и строительство хоккейной коробки, и приобретение медицинского прибора для сельского ФАПа, и создание киноклуба для людей старшего возраста. Главное, что объединяет заявки, – все они основаны на реальных запросах людей и могут быть исполнены в разумные сроки», – рассказал секретарь Генсовета партии.

«Хочу еще раз напомнить коллегам из региональных отделений, что ни одна инициатива «первичек» не должна оставаться без поддержки. Наша прямая обязанность – всячески помогать им во всех полезных делах», – заключил Турчак.

Cтоит отметить, что на конкурс общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений Волгоградского реготделения партии поступило 93 заявки. Секретарь первичного отделения №1017 Михайловского МО Сергей Маслиёв одним из первых подал заявку на участие. Его проект предполагает оборудование площадки под сельскохозяйственную ярмарку.

«В центре хутора Карагичев находится пустырь с остатками разрушенных кирпичных и железобетонных построек, которые нарушают эстетический вид населенного пункта. В то же время в хуторе нет определенного места для проведения ярмарки. С обуcтройством ярмарки на данном месте у владельцев ЛПХ появится возможность реализации излишков произведенной сельскохозяйственной продукции, люди старшего поколения смогут приобрести доброкачественные продукты по доступной цене», – сказал он.

Напомним, максимальная сумма гранта составит 200 тысяч рублей, победителей будут выбирать отдельно в трех категориях: первая – сельские первичные отделения, вторая – городские первичные отделения и третья – первичные отделения, действующие на территории административных центров субъектов.

Пресс- служба ВРО ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.