В Камышине возобновила работу «Школа молодого педагога»

Начинающие специалисты будут набираться опыта у своих наставников.

Новый учебный год начался в городской «Школе молодого педагога». Ее порог переступили семь педагогов, которые пришли в камышинские школы всего месяц назад. Замечательное пополнение получили школы № 7, 14, 15, 16, 18, причем в СШ № 14 пришли сразу три учителя!

В гостеприимном методическом кабинете Детско-юношеского центра молодых учителей и их наставников встречали методисты, председатель Территориальной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации города Камышина Л. В. Десюкова, победитель городского конкурса «Учитель года – 2022» С. В. Кошовец.

Несмотря на серьезность темы первой встречи («Нормативно-правовые документы организации работы педагога»), занятие не было скучным. В освоение материала наравне с наставляемыми включились и наставники. За час работы участники многое успели: привели в систему имеющиеся знания, приобрели новые. Интерактивная форма организации мероприятия (работа в малых группах) помогла молодым специалистам и их наставникам познакомиться, сплотиться в команды.

Вновь пришедшие молодые педагоги, как правило, сталкиваются с проблемами адаптации в коллективе. Занятия в «Школе молодого педагога» дают возможность постепенного, поэтапного вхождения в профессию.

Екатерина Спиридонова

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.